1680円 胃にやさしいのに速く効く 【指定第2類医薬品】《アラクス》 ノーシン散剤 80包 (解熱鎮痛薬) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 1680円 胃にやさしいのに速く効く 【指定第2類医薬品】《アラクス》 ノーシン散剤 80包 (解熱鎮痛薬) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 【指定第2類医薬品】《アラクス》,1680円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/bold601694.html,trafikmagduru.com,80包,(解熱鎮痛薬),ノーシン散剤,胃にやさしいのに速く効く 胃にやさしいのに速く効く 新登場 指定第2類医薬品 《アラクス》 解熱鎮痛薬 80包 ノーシン散剤 【指定第2類医薬品】《アラクス》,1680円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/bold601694.html,trafikmagduru.com,80包,(解熱鎮痛薬),ノーシン散剤,胃にやさしいのに速く効く 胃にやさしいのに速く効く 新登場 指定第2類医薬品 《アラクス》 解熱鎮痛薬 80包 ノーシン散剤

1着でも送料無料 胃にやさしいのに速く効く 新登場 指定第2類医薬品 《アラクス》 解熱鎮痛薬 80包 ノーシン散剤

胃にやさしいのに速く効く 【指定第2類医薬品】《アラクス》 ノーシン散剤 80包 (解熱鎮痛薬)

1680円

胃にやさしいのに速く効く 【指定第2類医薬品】《アラクス》 ノーシン散剤 80包 (解熱鎮痛薬)



※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります
頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方
胃にやさしいのに速く効く
眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません
天然の素材を使用した薬包紙で、散剤がのみやすく、のみ残しがありません
効能・効果
  1. 頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛
  2. 悪寒・発熱時の解熱
成分・分量 1包(690mg)中
アセトアミノフェン 300mg
エテンザミド 120mg
カフェイン水和物 70mg
添加物としてグリセロリン酸Ca、イノレチンカルシウム、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有する
用法・用量 大人(15才以上) 1回1包 
1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください
服用間隔は4時間以上おいてください
容量 80包
ご注意
  • 使用上の注意
    • してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
      1. 次の人は服用しないでください
        1. 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことのある人
        2. 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
      2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
        • 他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬
      3. 服用前後は飲酒しないでください
      4. 長期連用しないでください
    • 相談すること
      1. 次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
        1. 医師の治療を受けている人
        2. 妊婦又は妊娠していると思われる人
        3. 高齢者
        4. 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
        5. 次の診断を受けた人
           心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
      2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
        • 皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ
        • 消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振
        • 精神神経系・・・めまい
        • その他・・・過度の体温低下
        • まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください
          • ショック(アナフィラキシー)、皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹制膿疱症、肝機能障害、腎障害、間質性肺炎、ぜんそく
      3. 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
  • 用法・用量に関連する注意
    1. 定められた用法・用量を厳守してください
  • 保管及び取り扱い上の注意
    1. 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
    2. 小児の手の届かない所に保管してください
    3. 他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)
    4. 服用のつど、ポリ袋の口を正しく閉じてください。また一度開封した後は品質保持の点からなるべく早くご使用ください
    5. 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください
    6. ノーシンの外装フィルムに使われているセロハンは、紙製容器包装には該当しません。可燃ごみとしてお住まいの地域の廃棄方法に従って廃棄してください
製造販売元 株式会社 アラクス
〒460-0002
名古屋市中区丸の内3丁目2-26
TEL:052-951-7211
使用期限 使用期限が180日以上あるものをお送りします
製造国 日本
商品区分 指定第2類医薬品
広告文責 株式会社 良品
(070-1821-1361)

 

胃にやさしいのに速く効く 【指定第2類医薬品】《アラクス》 ノーシン散剤 80包 (解熱鎮痛薬)