お一人様3点限りとさせていただきます 2個セット 第 2 16カプセル ノーシンエフ200 メール便送料無料 類医薬品 海外輸入 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル),【お一人様3点限りとさせていただきます】,trafikmagduru.com,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/avicularia601511.html,1493円 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル),【お一人様3点限りとさせていただきます】,trafikmagduru.com,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,/avicularia601511.html,1493円 お一人様3点限りとさせていただきます 2個セット 第 2 16カプセル ノーシンエフ200 メール便送料無料 類医薬品 海外輸入 1493円 【お一人様3点限りとさせていただきます】 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 1493円 【お一人様3点限りとさせていただきます】 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品

お一人様3点限りとさせていただきます 2個セット 第 2 再再販 16カプセル ノーシンエフ200 メール便送料無料 類医薬品 海外輸入

【お一人様3点限りとさせていただきます】 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル)

1493円

【お一人様3点限りとさせていただきます】 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル)



商品説明
●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。
●液状のイブプロフェンがスーッと溶け出し、頭痛・生理痛に速く効きます。
●眠くなる成分が含まれていないので、会議や運転を気にせず服用できます。
●ノンカフェインなので就寝前でも服用できます。
●1回1カプセルでのみやすい。
効果・効能
・頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・歯痛・咽頭痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
・次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
・服用間隔は6時間以上おいてください。
(年齢・・・1回量/1日服用回数)
成人(15歳以上)・・・1カプセル/2回を限度とする
15歳未満の小児・・・服用しないこと
※定められた用法・用量を厳守してください。
使用上の注意
(してはいけないこと)
※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。
・次の人は服用しないでください。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(3)15歳未満の小児
(4)出産予定日12週以内の妊婦
・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
・服用前後は飲酒しないでください。
・長期連用しないでください。
(相談すること)
・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)高齢者
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(6)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことのある人
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
(関係部位・・・症状)
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざできる
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系・・・めまい
循環器・・・動悸、息切れ
その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、適度の体温低下、からだがだるい
・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
(1)ショック(アナフィラキシー)
(2)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症
(3)肝機能障害
(4)腎障害
(5)無菌性髄膜炎
(6)ぜんそく
(7)再生不良性貧血
(8)無顆粒球症
・服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
便秘
・3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
保管及び取り扱い上の注意
・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
・小児の手の届かない所に保管してください。
・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)
・使用期限をすぎた製品は服用しないでください。
成分
(1カプセル中)
イブプロフェン・・・200mg
添加物としてポリソルベート80、水酸化Na、コハク化ゼラチン、キシリトール、D-ソルビトール、赤色102号を含有する。
リスク区分
第(2)類医薬品
製造販売元
アラクス
460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内3丁目2-26
使用期限
使用期限まで1年以上ある商品をお届けいたしております
備考
■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。
■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが、メールにて欠品情報をご案内の上、キャンセル対応させていただく場合がございます。
■特に到着日のご指定が無い場合、商品は受注日より起算して1~5営業日を目安に発送いたしております。ご注文いただきました商品の、弊社在庫状況等によっては、発送まで時間がかかる場合がございますので、予めご了承ください。
また、5営業日以内の発送が困難な場合には、メールにて発送遅延のご連絡と発送予定日のご案内をお送りさせていただきます。

【お一人様3点限りとさせていただきます】 ◆2個セット/【第(2)類医薬品】【メール便送料無料】ノーシンエフ200(16カプセル)